Dünya çapında tanınan Türkiye'deki Mostbet bahis acentesinde çevrimiçi casinolarda oynayarak ve spor bahisleri yaparak unutulmaz dakikalar geçirin. Burada uygun oranlar, çeşitli bonuslar ve promosyonlar, bedava bahisler, bedava çevirmeler ve hızlı para çekme işlemleri bulacaksınız. Faydalı mobil uygulamamızı indirdiğinizde Mostbet bahisleriniz her zaman yanınızda.
0

Эффективность смены защиты

arrow_left назад

Смена защиты на использование электронных ключей SenseLock

Зачем использовать SenseLock вместо обыкновенных электронных ключей? Этот вопрос возникнет у большинства руководителей компаний, производящих программное обеспечение и использующих электронные ключи в качестве защиты от пиратства. Ответ на него может зависеть от многих факторов.
  1. 1. Экономический эффект от смены защиты

    Переход на использование электронных ключей SenseLock – это, в первую очередь, возможность для компании получить дополнительный доход за счет легализации и сведения к нулю пиратских копий программы. А невысокая стоимость устройств защиты позволит в некоторых случаях даже снизить себестоимость конечного программного продукта, поставляемого пользователю.

  2. 2. Экономическая безопасность

    В современном мире конкуренция может принимать самые различные формы. Для подрыва экономической стабильности, компании-конкуренты зачастую пользуются недобросовестными способами борьбы, такими как взлом и бесплатное распространение программ конкурентов или изучение их алгоритмов и использование в собственных разработках. Надежная аппаратная защита, используемая в электронных ключах SenseLock, позволит избежать таких неприятностей в будущем.

  3. 3. Новые возможности

    Использование электронных ключей SenseLock позволит использовать дополнительные возможности по распространению программного обеспечения, такие как продажа в лизинг и безопасная дилерская сеть.

  4. 4. Удобство пользователя

    Одним из важных критериев успеха программного обеспечения среди пользователей, является удобство его использования, и система защиты играет в этом не последнюю роль. Именно для этого в электронных ключах SenseLock предусмотрена возможность работы без установки каких-либо дополнительных драйверов в операционную систему. Для удобства пользователей переносных персональных компьютеров была разработана специальная версия ключа – SenseLock EL-Genii, имеющая самый маленький, среди устройств защиты, корпус. Использование этой модели исключит как поломку самого ключа, так и ноутбука, при активном мобильном использовании.

  5. 5. Технологический прогресс

    Электронный ключ SenseLock – это продукт нового поколения, реализующий самые современные технологии, как в области защиты программного обеспечения, так и в области электроники. Сердцем ключа является чип, используемый в смарт-картах, основным предназначением которых является безопасность исполняемых функций и хранимой внутри информации.

    Таким образом, зачем разработчику платить те же деньги за устаревшие и неоднократно скомпрометировавшие себя устройства защиты, если можно использовать более современные и совершенные решения?

Мифы и заблуждения

  1. 1. Зачем менять один электронный ключ на другой, ведь его все равно сломают!

    Производители обычных электронных ключей смирились с тем, что их решения регулярно взламываются и некоторые открыто пишут об этом на своих ресурсах. Для обоснования этой позиции даже придумываются различные доводы, например, что пиратство помогает рекламировать продукт. И нередко это мнение навязывается и разработчикам программного обеспечения, нуждающимся в надежной защите своих вложений.

    При правильном использовании электронных ключей SenseLock, взлом защищенного ими программного обеспечения становится практически невозможен. Единственной возможностью остается взлом микросхемы на аппаратном уровне, однако стоимость этой процедуры на порядки выше стоимости взлома микросхем, используемых в обычных ключах и начинается от 50.000 евро, при этом результат не гарантируется. А если учесть возможность безопасного удаленного обновления исполняемых модулей ключа при выходе новых версий программного обеспечения, то вся процедура становится практически бессмысленной.

  2. 2. Электронный ключ SenseLock ничем не отличается от ключа, уже используемого нами сейчас!

    Это не так. Конечно, при желании, функциональность электронных ключей SenseLock можно ограничить на столько, что он станет похож на обычный ключ, но какой смысл это делать? Основным отличием ключей SenseLock является возможность выполнения произвольного кода в защищенном от изучения и внесения изменений пространстве. На сегодняшний день это самое эффективное средство защиты программного обеспечения от взлома.

    По сути, разработчик самостоятельно создает “черный ящик”, выполняющий известные только ему расчетные части защищаемой программы. На входе ключ получает параметры для расчета, а на выходе – результат вычислений, при этом сам алгоритм вычислений надежно защищен от постороннего изучения и вмешательства, что исключает возможность создания эмуляторов.

  3. 3. Пиратство помогает продвижению продукта!

    Пиратство может помочь продвижению продукта только в том случае, если этот процесс контролируется разработчиком программного обеспечения. Но обычные электронные ключи абсолютно не предоставляют такой возможности. Поэтому в том случае, если вы не можете выпуском новых версий продукта, поддержкой и другими способами заставить легализовать пиратские копии, пиратство не принесет никаких положительных моментов для вашей компании.

    Смена системы защиты при выпуске новой версии программного продукта – отличный способ заставить пользователей пиратской копии перейти на легальную.

Совместное использование

Для многих компаний, уже продавших копию своего программного обеспечения большому количеству пользователей, процесс смены защиты может быть немного осложнен необходимостью обновления всех старых ключей.

Одним из вариантов решения данного вопроса является совместное использование старых ключей с электронными ключами SenseLock. Конечно, это сразу не принесет дополнительного усиления системы защиты и может быть целесообразно в том случае, когда вы хотите добавить новые возможности (например, использование часов реального времени), уменьшить количество выходящих из строя ключей или, в конце концов, электронные ключи SenseLock просто дешевле используемых вами ранее.

Этапы перехода на новую защиту с использованием SenseLock

  1. 1. Реализация защиты с одновременным использованием двух типов ключей

    Продажа программного обеспечения, защищенного электронными ключами SenseLock и с поддержкой старых ключей.

    Недостатки

    Уровень защищенности продукта не изменяется, так как остается слабое звено защиты (старый ключ).

    Преимущества

    Новым клиентам поставляются новые, более защищенные ключи SenseLock. Выполняются все функции защиты, поддерживаемые старыми ключами, а переход на новую версию защиты может быть осуществлен в любое время.

  2. 2. Замена старых ключей при платном обновлении

    Отказ от поддержки старых ключей и полный переход на защиту с использованием электронных ключей SenseLock.

    Данный шаг производится при выпуске любого платного обновления программного обеспечения или при продлении пользователем срока использования своей лицензионной копии программы. При необходимости, во все распространенные ранее ключи SenseLock удаленно вносятся необходимые обновления для поддержки новой версии системы защиты.

    Преимущества

    • Получение дополнительной прибыли при реализации платного обновления;
    • Полный контроль над продажами продукта;
    • Возможность организации лизинговых продаж.
наверх